На Камчатке под лавиной погиб человек

21 февраля 2009 · Категория: происшествия 

На Камчатке в районе устья реки Жировая в 75 км к югу от Петропавловска-Камчатского в результате схода снежной лавины погиб человек. Об этом сообщили сегодня в главном управлении МЧС в Камчатском крае.

Там отметили, что снежная масса сорвалась со склона сопки и обрушилась на два туристических домика, в которых находились два человека, и здание расположенного там рыбозавода предприятия «Фомерон». Под снегом оказались люди и часть здания завода. После происшествия находившиеся на месте туристы и работники предприятия смогли своими силами найти и откопать одного из попавших под лавину. Он жив, его состояние удовлетворительное.

Еще одного человека, оказавшегося под снегом, найти сразу не удалось. На место из краевого центра был направлен вертолет со спасателями. Тело погибшего было обнаружено на месте происшествия.

Источник: gazeta.ru

Комментарии

Оставить комментарий



  • Реклама








  • Последние комментарии