Layher создала подмости для горнолыжного склона-трансформера в Москве

18 февраля 2009 · Категория: прочее 

В начале января 2008 года 14 лыжников мирового класса и двое приглашенных российских чемпионов приняли участие в рекламной акции, посвященной Зимним олимпийским играм 2014 года в Сочи: они спустились с разборного горнолыжного склона-трансформера, возведенного перед зданием МГУ на Воробьевых горах.

Разборный склон имеет ширину 37 м, длину 150 м и при высоте 150 м является самым большим подобным сооружением в мире. Его поддерживают подмости Layher Allround.

Опорные секции подмостей собирались на земле и устанавливались на место с помощью крана

Как отметили в компании, система подмостей для горнолыжного склона, который будет также использоваться в феврале и марте для соревнований по фристайлу и сноуборду, должна, с одной стороны, предельно быстро собираться и разбираться, и, с другой стороны, обладать большой прочностью.

Прочность системы была крайне важна, поскольку горнолыжный склон расположен на возвышенности, где сильна ветровая нагрузка. Кроме того, к конструкции предъявлялись строгие требования по нагрузкам разных видов снега, которые составляли до 1000 кг/м². В результате потребовалось использовать мелкую и более дорогую сетку размером 1,09х2,07 м. Для реализации проекта в кратчайшие сроки потребовалось 1300 т материала. Благодаря гибкости производства и достаточным объемам запасов, компания Layher сумела предоставить все в срок.

Вскоре после размещения заказа около 70 грузовиков отправились из Гюглингена в Москву, где 40 рабочих менее чем за два месяца (с начала ноября) также вовремя собрали склон. Целые секции подмостей собирались на земле, затем их на соответствующие места поднимал кран.

Компания Layher не могла нести ответственности только за погоду: заказчик использовал снег, привезенный в Москву из Кемеровской области почти на 100 грузовиках.

Материал стырен с http://www.vertikalnet.ru

Комментарии

Оставить комментарий



  • Реклама








  • Последние комментарии