В Winter X Games добавлены новые дисциплины
Тринадцатые Winter X Games, будут проводиться 22-25 января 2009 года на курорте Aspen\Snowmass в Колорадо, США. Они проходят ежегодно и являются соревнованиями по зимним экстремальным видам спорта высшего уровня. В Играх участвует более 200 лучших в своей дисциплине спортсменов. Январские X Games будут транслироваться в прямом эфире по каналам ESPN и ABC и порадуют зрителей новыми евентами, новым суперпайпом и лучшим освещением событий по сервисам ESPN. 15 часов прямого эфира отведено на ESPN и ABC, также будут передачи по ESPN International, EXPN.com, ESPN360.com, SpotsCenter и X Center. На Играх будут представлены новые дисцилины: "Лыжный слоупстайл среди женщин" и "Лучший трюк на снегоходе". "На X Games дело всегда было в прогрессе и креативности, мы продолжаем следовать этим принципам и сегодня," – говорит о нововведении Рик Алессандри, старший вице-президент X Games. Также впервые на X Games лыжники и сноубордисты будут катать в почти 7-метровом суперпайпе!
В женском лыжном слоупстайле будут участвовать восемь лучших лыжниц мира, соревнуясь на различных рейлах и трампах. Каждой лыжнице дано две попытки, в зачет пойдет лучшая. За приз "Лучший трюк на снегоходе" поборются три спортсмена. Им тоже будет дано по две попытки. Трюки будут оцениваться телезрителями и болельщиками в Аспене. Тот, кто наберет максимальное количество зрительских голосов, и станет победителем.
С добавлением двух новых дисциплин в расписание соревнований, все евенты будут проводиться у подножия горы Баттермилк. Ни в самом городе Аспен, ни в Wagner Park никаких стартов проводиться не будет. Winter X Games будут проводиться на Баттермилк до 2010 года. Посещение Игр бесплатно.
Комментарии
3 комментария на “В Winter X Games добавлены новые дисциплины”
Оставить комментарий

офигенно… у нас построй такой, все себе все что можно переломают)) … ахахаа
никто ничего не переломает, так как мало кто вылетать умеет!
За Россией будущее =) уууууаааааа хаха..